U13
Bei den U13 lernen die Spieler das eigentliche Eishockey kennen.
Sie müssen alle Regeln beherrschen und dürfen jetzt ihren Körper einsetzen.
Nach den U13 folgt der Aufstieg zu den U15.
Für die Saison 2023/24 haben sich die U13 des EHC Lenk-Zweisimmen unserem U13-Team angeschlossen.
U13 | Saison 2023–2024
Spielerliste
Name | Vorname | Position | Nummer |
---|---|---|---|
Brand | Yuri | ||
Beetschen | Andri | ||
Brand | Matis | ||
Cerven | Maros | ||
Hodson | Francesca | ||
Isler | Lian | ||
Klopfenstein | Yanis | ||
Köchlin | Alexis | ||
Kopp | Andy | ||
Kopp | Jael | ||
Krebs | Louis | ||
Krumbholz | Arno | ||
Lüthy | Livia | ||
Neff | Fiona | ||
Odobasic | Keinan | ||
Oehrli | Nico | ||
Reber | Nico | ||
Reichenbach | Sophia | ||
Rhyn |
Zoe | ||
Schletti | Jan | ||
Stalder | Lynn | ||
Sumi | Timon | ||
Testa | Rocco | ||
Vaeth | Tiga | ||
von Grünigen | Cyrill | ||
Walker | Sacha | ||
Wampfler | Luca | ||
Wehren | Nick |
U13 | Saison 2023–2024
Trainer
Name | Vorname | Adresse | Telefon |
---|---|---|---|
Kunz | Ruedi | Chalet Niti, 3783 Grund | 079 330 64 30 |
Reuteler | Christian | Rüttistrasse, 14, 3780 Gstaad | 079 350 27 36 |
Bracher | Christoph | Bellerivestrasse 25, 3780 Gstaad | 079 271 85 90 |
U13 | Saison 2023–2024
Spielplan
Spielort | Datum | Anspielzeit | Gegner |
---|---|---|---|
Gstaad | 21.10.2023 | 17:00 | EHC Rotblau Bern |
Gstaad | 28.10.2023 | 11:30 | HC Dragon Thun |
Auswärts | 29.10.2023 | 14:00 | Längesturnier Kandersteg |
Auswärts | 04.11.2023 | 12:15 | HC Wisle |
Auswärts | 11.11.2023 | 11.00 | HC Dragon Thun |
Gstaad | 12.11.2023 | 16:00 | EHC Kandersteg |
Auswärts | 18.11.2023 | 10:30 | SC Unterseen-Interlaken |
Auswärts | 25.11.2023 | 12:00 | Längsturnier Oberlangenegg |
Gstaad | 02.12.2023 | 18:00 | HC Huskys Region Schallenberg |
Auswärts | 10.12.2023 | 10:30 | EHC Schwarzenburg |
Auswärts | 16.12.2023 | 11:30 | Längsturnier Thun |
Auswärts | 23.12.2023 | 13:30 | SCL Young Tigers |
Auswärts | 29.12.2023 | 09:00 | Längsturnier Oberlangenegg |
Gstaad | 06.01.2024 | 17:00 | SCL Young Tigers |
Gstaad | 14.02.2024 | 16:30 | HC Wisle |
Gstaad | 20.01.2024 | 17:00 | HC Dragon Thun |
Auswärts | 04.02.2024 | 17:15 | HC Dragon Thun |
Auswärts | 10.02.2024 | 17:00 | EHC Rotblau Bern |
Auswärts | 17.02.2024 | 10:00 | EHC Kandersteg |
Gstaad | 25.02.2024 | 11:00 | Längsturnier Gstaad |
Gstaad | 02.03.2024 | 18:00 | SC Unterseen-Interlaken |
Auswärts | 09.03.2024 | 17:00 | HC Huskys Region Schallenberg |
Gstaad | 10.03.2024 | 12:00 | EHC Schwarzenburg |
Auswärts | 17.03.2024 | U13-Turnier in Wahlen/AG |
U13 | Saison 2023–2024
Trainingsplan
bis Anfang Januar 2024
Montag | normales Training |
Treffpunkt | 17.45 Uhr fertig angezogen in der Garderobe Eisbahn Gstaad |
Training | 18.00 bis 19.15 Uhr |
Mittwoch | normales Training |
Treffpunkt | 17.45 Uhr fertig angezogen in der Garderobe Eisbahn Gstaad |
Training | 18.00 bis 19.15 Uhr |
U13 | Saison 2023–2024
Trainingsplan
ab Anfang Januar 2024
Montag | normales Training |
Treffpunkt | 17.45 Uhr fertig angezogen in der Garderobe Eisbahn Gstaad |
Training | 18.00 bis 19.15 Uhr |
Mittwoch | normales Training |
Treffpunkt | 17.45 Uhr fertig angezogen in der Garderobe Eisbahn Gstaad |
Training | 18.00 bis 19.15 Uhr |